>

自身校17个人当选教育部二〇〇六年新世纪优才协

- 编辑:小鱼儿玄机2站资料 -

自身校17个人当选教育部二〇〇六年新世纪优才协

二零零六寒暑教育部 “新世纪优才帮衬安排”的有关职业一度整整达成,笔者校有十多少人入选。入选人士名单如下:

第1届全国漆绘画作品展览复评结果

第1届全国漆绘画作品展览复评结果

序号

作者

题目

最终品级

1

陈其端、李光辉

《殇逝》

入选

2

陈西子

《希冀》

入选

3

程凌云

《城市颂歌》

入选

4

丁玲

《机械姬》

入选

5

董盼盼

《寂静小运》

入选

6

高应文

《游园》

入选

7

洪晓琳

《不夜岭北》

入选

8

侯巍

《无所不在》

入选

9

胡宇鸣

《作者心飞翔》

入选

10

黄平

《一树花开》

入选

11

黄云涛

《归去来兮》

入选

12

贾永成

《沁·雪》

入选

13

江书荣

《雨季》

入选

14

赖生根

《一方水土》

入选

15

李瑜琪

《生活不仅仅向前,还应该有田野先生》

入选

16

林芊劭

《Sunny》

入选

17

林向军

《将军令》

入选

18

林艺群

《行者》

入选

19

师雪雁

《葵藿倾阳》

入选

20

史卫

《森林之歌》

入选

21

涂启先

《天路》

入选

22

王炳懿

《丝竹叙秋》

入选

23

王畅怀

《静谧》

入选

24

王晨曦

《原生种类之宝石一》

入选

25

王国建

《美人计-<门神>》

入选

26

王海玲

《桃花巷·公元2016》

入选

27

王路山

《沧海梦》

入选

28

武贵文

《下井归来》

入选

29

熊英

《风之恋》

入选

30

叶丹丹、林少鸿

《又闻清音重拾梦》

入选

31

尹峤

《消极的数码》

入选

32

张膑

《风筝》

入选

33

郑雅玲

《家家户户》

入选

34

白斌

《忆岁月—静雪小运》

入选

35

白木伟

《五老峰印象》

入选

36

白雪勇

《迷城》

入选

37

鲍贤杰

《源·木之三—区别》

入选

38

曹凯灵

《瞬变》

入选

39

曹祥杰、王妤靓

《海昏传说》

入选

40

曹晓辉

《禁》

入选

41

曾军艺

《撕裂的时间》

入选

42

陈海燕、林美美

《鱿语》

入选

43

陈慧敏

《沁》

入选

44

陈凌

《柚香时节》

入选

45

陈慕颖

《荷》

入选

46

陈求成

《这时花开》

入选

47

陈思

《浮生若梦》

入选

48

陈思宇

《有灯塔的风光》

入选

49

陈湘

《子非鱼之二》

入选

50

陈秀春

《文言•文》

入选

51

陈怡

《白沙发》

入选

52

陈瀛

《殇愁》

入选

53

崔会岩

《水韵》

入选

54

苳飞

《雨来了》

入选

55

范利华

《蟹》

入选

56

方向晖

《东方红》

入选

57

方智祥

《无名氏的青裘》

入选

58

龚声明

《栖息》

入选

59

勾建亮

《静语》

入选

60

关晓霞

《日升月恒》

入选

61

郭健生

《筑梦》

入选

62

郭洁琳

《逐梦记》

入选

63

郭文剑

《天路》

入选

64

郭宗保

《梨园追梦》

入选

65

何耀新

《早班》

入选

66

洪慧杰

《中华夏族民共和国探月》

入选

67

洪生海

《悠悠潮韵》

关系抄袭,撤销资格

68

侯瑞

《末节》

入选

69

胡本七

《徽州.秋韵》

入选

70

胡欢

《耄耋梦》

入选

71

胡伟、周瑶瑶

《旋律》

入选

72

胡义华

《宏港》

入选

73

黄桂文

《向前看》

入选

74

黄立毅

《迷趣》

入选

75

黄瑞

《老宅》

入选

76

黄思齐

《闻》

入选

77

黄永红

《众乐记》

入选

78

黄泽偲

《失乐园03》

入选

79

贾鹏

《曲终人未散》

入选

80

江琪荣

《嘻戏》

入选

81

江崖

《万波罗的海涛》

入选

82

姜晓光

《春雨》

入选

83

姜弋

《铁汉时期—二〇一四》

入选

84

金润洁

《月光》

入选

85

柯茂华

《岁月留痕》

入选

86

李冉

《禅机》

入选

87

李珊

《芳华大运》

入选

88

李涛

《等待白兰》

入选

89

李午兴

《江山入睡》

入选

90

李志广

《乡土》

入选

91

林涓

《看得见动物的花园.之三》

入选

92

林敏州

《秋分覆雁》

入选

93

林瑞香

《在水之湄》

入选

94

林少芳

《殷之一》

入选

95

林文洁

《风从何处来》

入选

96

林钟才

《畅游》

入选

97

刘立涛

《关东厚土》

入选

98

刘鹏、章超

《山那边》

入选

99

刘媛

《free——艾可瑞》

入选

100

刘志刚

《三重门种类之·2》

入选

101

柳晴晴

《梦之鱼*鱼之梦》

入选

102

柳云

《物语•印迹》

入选

103

龙春华

《空之程度》

入选

104

卢俊兴

《冬韵》

入选

105

芦松敏(卢松阳)

《原物》

入选

106

罗畯晟

《寻·彧》

入选

107

罗文娟

《亿·时光》

入选

108

吕冰

《绣球》

入选

109

吕璜

《物语阴阳》

入选

110

吕祥刚

《自己审视类别之七》

入选

111

吕小川

《孤军作战》

入选

112

马蕾

《非。勿》

入选

113

马玲虹

《寒假》

入选

114

孟迎迎、许阳

《漫随生息》

入选

115

潘奕霏

《镜像》

入选

116

庞保刚、王栋

《杨家岭的清早》

入选

117

彭悦

《巷陌》

入选

118

蒲美合

《隰有荷华》

入选

119

卿斐、钟大章

《戏里浮生》

入选

120

邱圣翔

《降魔》

入选

121

邱志军

《摆谱》

入选

122

饶鹏程

《孤物》种类之二

入选

123

阮文峰

《筑境•岁月流金》

入选

124

邵瑞

《婉若晨曦》

入选

125

唐礼军

《初夏》

入选

126

唐影

《迷雾》

入选

127

唐应山、王一帆

《极·归》

入选

128

田子厚

《白城·印象》

入选

129

王纯

《盛世龙舞》

入选

130

王海瑞

《观》

入选

131

王鸿垚

《奇妙夜》

入选

132

王欢

《秋风来》

入选

133

王俊

《乡恋》

入选

134

王品

《行者种类之二》

入选

135

王玮

《游乐场》

入选

136

王喜梅

《初冬》

入选

137

王瑶

《牧童何处去?》

入选

138

王毅

《待》

入选

139

王玉文

《乡村游记》

入选

140

卫军

《记忆》

入选

141

巫思梦

《思梦》

入选

142

吴春宝

《物本·银》

入选

143

吴东权

《二个僧人》

入选

144

吴观真

《界》

入选

145

吴健强

《岸边》

入选

146

吴静

《忆·童年》

入选

147

吴君茹

《星夜》

入选

148

吴琼

《鳄鱼》

入选

149

吴亚娟

《弱水三千》

入选

150

吴洋

《漫说·梵行1》

入选

151

吴镇森

《青春札记》

入选

152

武真旗

《镜中像》

入选

153

向莉、薛和

《西风烈NO·1》

入选

154

肖彭

《印象》

入选

155

肖世扬

《霜露》

入选

156

辛立刚

《秋实》

入选

157

邢唯

《录》

入选

158

熊智豪

《夜泊》

入选

159

徐晶

《燎原》

入选

160

徐娟

《7月12日》

入选

161

徐涛

《朝门阙》

入选

162

许婧

《思古》

入选

163

严宾连

《古早戏》

入选

164

杨华

《远方》

入选

165

杨金迎

《慢行时期》

入选

166

杨晶

《双面人》

入选

167

杨倩云

《诗与天涯》

入选

168

杨绍骏

《山的印象》一

入选

169

杨耀斌、张尔兑

《云淡风轻》

入选

170

姚帮亮

《山间水沟溪水》

入选

171

姚向东

《花开盛世》

入选

172

叶国才

《十三绝》

入选

173

叶其昆、潘盈汐

《踏歌》

入选

174

尹呈忠

《昔日景象》

入选

175

尹桥英子

《排排座》

入选

176

游丁琳

《栖霞海云间》

入选

177

余潮松

《理想未有终点》

入选

178

余慧娟

《悠然见南山》

入选

179

詹蜀安

《饮马白水河》

入选

180

张浩

《夹界》

入选

181

张锦平

《记五次寿终正寝经历》

入选

182

张晶

《德溪路158号》

入选

183

张静

《同語而樂》

入选

184

张雷

《云过空山春水寒》

入选

185

张明远

《故地·拾遗》

入选

186

张其锁

《倘诺云知道二》

入选

187

张斯帆

《翩阡而来》

入选

188

张学钊

《乡愁》

入选

189

张燕清

《夏》

入选

190

张一璇

《渔事》

入选

191

张玉惠

《那时花开》

入选

192

张震

《部落之一》

入选

193

赵艺粼

《建筑3》

入选

194

赵志杰

《蔓延》

入选

195

郑琦玮

《蛮》

入选

196

周旸

《重返八市》

入选

197

周勇

《园记·壹·微风徐来》

入选

198

朱阁凤

《丝绸之路之情》

入选

199

朱莉燕

《童年时分》

入选

200

朱青

《S·I·N》

入选

201

邹迎双

《走进记念》

入选

202

左庆一

《鼓浪遗梦》

入选

图片 1

本文由国际新闻发布,转载请注明来源:自身校17个人当选教育部二〇〇六年新世纪优才协